В-50·2=43, 12:2+х=80 помогите решить урпанение

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 06:06
    0
    В-50*2=43, это имеется в виду х-100=43?, если так, то ответ=> x=100+43

    x=143

    12/2+x=80 = >6+x=80

    x=80-6

    x=74
  2. 19 июня, 06:23
    0
    В - 50 х 2 = 43

    В - 100 = 43

    В = 43 + 100

    В = 143

    проверяем: 143 - 50 х 2 = 43

    43 = 43

    2) 12 : 2 + Х = 80

    6 + Х = 80

    Х = 80 - 6

    Х = 74

    проверяем: 12 : 2 + 74=80

    80 = 80