28. 1) Увеличь в 5 раз:

23 ц 650 кг; 2 сут. 12 ч; 8 км. м 20 кв. дм.

2) Увеличь в 12 раз:

2 кг 200 г 7 куб. м 20 куб. дм 9 км 200 м.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:07
    0
    1) Увеличь в 5 раз: 23 ц 650 кг = (650+2300) * 5=14750 кг=147 ц 50 кг; / / / 2 сут. 12 ч = (48+12) * 5=300 ч=12 сут. 12 ч; / / / 8 км. м 20 кв. дм=40 м^2 + 1 м^2=41 м^2; / / / 2) Увеличь в 12 раз: 2 кг 200 г = 2200*12=26 кг 400 гр; / / / 7 куб. м 20 куб. дм = 84 м^3 240 дм^3; / / / 9 км 200 м=9200*12=110 км 400 м