Катер двигался по течению 2,4 часа, а против течения 0,6 часа. Какой путь прошёл катер за все это время, если его собственная скорость 38 км/час, а скорость течения 1,8 км/час

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 01:24
    0
    1) (1,8+38) * 2,4=95,52 (км) - по течению

    2) (38-1,8) * 2,4=86,88 (км) - против течения

    3) 95,52+86,88 = 182,4 (км) - весь путь

    Ответ: 182,4 км