Найти log2x, если 5log2x+log8x+log√2x=11

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 02:11
    0
    Я так понимаю, что найти нужно log₂x.

    5log₂x + log₈x + logкорень из ₂x = 11

    5 log₂x + 1/3log₂x + 2 log₂x = 11

    (7 целых 1/3) log₂x = 11

    22/3 log₂x = 11

    22 log₂x = 33

    2 log₂x = 3

    log₂x = 3/2 = 1,5