Найти массу свинцового куба, если общая длина всех его рёбер 88 см, а масса 1 см3 свинца 11,3 грамма?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:22
    0
    У куба 12 ребер. Длина ребра а = 88:12 = 7⅓ см.

    Объем куба V = (7⅓) ³ = 394 10/27 ≈ 394,4 cм³

    M = p*V = 11,3*394,4 = 4456,4 г ≈ 4,5 кг