Нужно найти массу свинцового куба, если общая длина всех его ребер 84 см, а масса 1 см³ свинца 11,3 грамма.

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 04:10
    0
    1) 84 : 12 = 7 (см) длина ребра

    2) 7 * 7 * 7 = 343 (cm^3) объём

    3) 11,3 * 343 = 3875,9 (гр) масса

    Ответ 3875,9 гр (или 3,8759 кг)