Одно сторона прямоугольника 8 дм, что в 2 раза больше, чем вторая сторона. Чему равен периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 19:02
    0
    1) 8*2=16

    2) 16*2+8*2=48
  2. 7 декабря, 20:46
    +1
    1) 8:2=4 (дм) ширина

    2) 8•2+4•2=20 (дм) = 2 (м) периметр

    Ответ: 2 м периметр прямоугольника