От двух пристаней навстречу друг другу отплыли 2 катера и встретились через 3 часа. Первый катер плыл со скоростью 15 км/ч, второй 18 км/ч. Какое расстояние между пристанями?

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 15:36
    0
    15*3=45 км проплыл первый катер

    18*3=54 км проплыл второй катер

    45+54=99 км расстояние между пристанями
  2. 25 октября, 16:26
    0
    99 км расстояние всего