Решите уравнение: 5y-4 2/7 (2 1/3y+1 1/6) = 3 1/3;

2 3/8 (1/3-3x) + 5/8 (1/3-3x) = 1

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:18
    0
    5 у-4 2/7 (2 1/3 у+1 1/6) = 3 1/3

    5 у-30/7 (7/3 у+7/6) = 10/3

    5y-10y-5=10/3

    5y-10y=10/3+5

    -5y=25/3

    y=-5/3=-1 2/3

    2 3/8 (1/3-3 х) + 5/8 (1/3-3 х) = 1

    19/8 (1/3-3 х) + 5/8 (1/3-3 х) = 1

    19/24-57/8 х+5/24-15/8 х=1

    -57/8 х-15/8 х=1-5/24-19/24

    -72/8 х=1-24/24

    -9 х=0

    х=0