Упростите выражение: 1) - 2,4 а * (-5b) ; 2) 9a-a-8b+3b; 3) a + (a-10) - (15+a) ; 4) - 4 (b-4) + 7 (b+2).

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 13:56
    0
    1) - 2,4 а * (-5b) = 12 аb;

    2) 9a-a-8b+3b=8a-5b;

    3) a + (a-10) - (15+a) = a+a-10-15-a = a-25;

    4) - 4 (b-4) + 7 (b+2) = - 4b+16+7b+14=3b+30