Как решить задачу с двух полей собрали 21,7 зерна Сколько тонн зерна собрали с каждого поля, если с одного из них собрали на 2,3 т зерна больше, чем с другого?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:11
    0
    Х (т) - зерна собрали с одного поля

    х+2,3 (т) - зерна собрали с другого поля

    всего собрали 21,7 т

    х+х+2,3=21,7

    2 х=21,7-2,3

    2 х=19,4

    х=19,4:2

    х=9,7 (т) - зерна собрали с одного поля

    9,7+2,3=12 (т) - зерна собрали с другого поля

    9,7+12=21,7 (т) - всего