С двух

полей собрали 21,7 т зерна. Сколько тонн зерна собрали с каждого поля,

если с одного из них собрали на 2,3 т зерна больше, чем с другого?

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:48
    0
    Х+х+2,3=21,7

    2 х=21,7-2,3

    2 х=19,4

    х=19,4/2

    х=9,7

    ответ с одного собрали 9,7 тонн со второго 12 тонн