Составь уравнение и реши его. к какому числу нужно прибавить произведения чисел 37 и 42, чтобы получилось 2031

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 08:31
    0
    А)

    х + 37*42 = 2031

    х + 1554 = 2031

    х = 2031 - 1554

    х = 477

    477 + 37*42 = 2031

    477 + 1554 = 2031

    2031 = 2031
  2. 22 января, 11:17
    0
    X+37*42=2031

    х+1554=2031

    х=2031-1554

    х=477