Составь уравнение и реши его. а) К какому числу нужно прибавить произведение числе 37 и 42, чтобы получилось 2031? б) На какое число нужно умножить разность числе 415 и 327, чтобы получилось 440. в) Какое число надо разделить на сумму числе 74 и 26, чтобы получилось 715.

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 16:00
    0
    К числу 1952 + (37+42) = 2031

    На 5 надо умножить число 88 которое получилось в разности чисел 415-327

    Надо 71500:на сумму чисел 74 и 26 и получится 715
  2. 6 июня, 18:32
    0
    А) x+37*42=2031

    x+1554=2031

    x=2031-1554

    x=477

    б) (415-327) * x=440

    88*x=440

    x=440:88

    x=5

    в) x: (74+26) = 715

    x:100=715

    x=715*100

    x=71500