Состав уравнение. К какому числу нужно прибавить произведение чисел 37 и42 чтобы получилось 2031?. На какое число нужно умножить разност чисел 415 и327 чтобы получилось 440?. какое число надо розделит на суму чисел 74 и 26 чтобы получилось 715?.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:49
    0
    1. х+37*42=2031

    х=2031-37*42

    х=2031-1554

    х=477

    2. (415-327) * х=440

    х=440 / (415-327)

    х=440/88

    х=5

    3. х / (74+26) = 715

    х=715 * (74+26)

    х=715*100

    х=71500