При паянии изделий из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. Сколько килограммов свинца и сколько килограммов олова в отдельности содержится в куске сплава массой 2 9/20

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 00:37
    0
    1) 2+5=7 (ч) - содержит сплав

    2) 2 9/20*2:7=7/10 (кг) - свинец

    3) 2 9/20*5:7=1 3/4 (кг) - олова