Внешний диаметр полного шара 14 см а толщина стенок 3 см. найдите объём малого шара

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:03
    0
    1) 14-3=11 см внутренний диаметр шара

    2) 11:2=5,5 см радиус внутреннего шара

    3) 4/3*3,14*5,5³=314/75*166,375=696 167/300 см объем малого шара