Найдите значение выражения - 12c в 3 степени, при c=-1/2

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 04:04
    +5
    -12 х (-1/2) ^3=-12 х - 1/8 = + 12/8=3/2=1, 5, - 12 умножаем на - 1/2 в 3 степени, получаем, - 12 умножить на - 1/8, минус на минус = +, 12 х 1/8, сокращаем на 4, получаем 3/2 или 1 1/2, = 1,5.
  2. 1 апреля, 04:39
    -1
    -12 * (-1/2) ^3=216 вот ответ