2sin x*cos x-cos^2x=0

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 12:31
    0
    2sin (x) cos (x) - (1-sin^2 (x)) = 0

    cos (x) (2sin (x) - 1) = 0

    cos (x) = 0 = > x1=п/2+пk, k принадлежит Z

    2sin (x) - 1 = 0 = > sin (x) = 1/2 = > x2 = п/6+2 пn, n принадлежит Z и x3 = 5/6*п+2 пm, m принадлежит Z