Решите уравнение:

2sin^2 x-sin x-1=0

решите неравенство:

2sin^2 x+sin x-1 меньше или равно 0

решите систему уравнений:

{x+y=п

{cos x-cos y = корень из 2

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:57
    0
    1) 2sin^2 x-sin x-1=0 | заменим sinx=a где - 1 меньше либо ровно a больше либо равно 1

    2a^2-a-1=0

    D=3

    a1=1

    a2=-1/2

    1) sinx=1

    x=П/2+2 Пn, где n любое число

    2) sinx=-1/2

    x1=-arcsin (1/2) + 2 Пn

    x2=П+arcsin (1/2) + 2 Пn

    2)