при паянии изделий из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. сколько кг. свинца и олова содержится в куске сплава массой 2 9/20 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 03:19
    0
    Соотношение составляет 5 к2, то есть 7 частей, значит надо 2 9/20 разделить на 7 и мы узнаем сколько приходится на одну долю. 2 9/20 кг = 2450 гр. 2450 : 7 = 350 грамм. 370*2=700 грамм свинца, а 350*5 = 1750 грамм олова. Проверка: 700+1750=2450