При паянии изделий из жести применяют сплав, содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. Сколько килограммов свинца и олова содержится в куске сплава массой 2 целых 9/20

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:52
    0
    2+5=7 - частей в сплаве

    2/7*2 9/20=2/7*49/20=98/140=7/10 - кг свинца в куске сплава

    5/7*2 9/20=5/7*49/20=245/140=1 3/4 - кг олова в куске сплава