Задачапри паянии изделий из жести применяют сплав содержащий 2 части свинца и 5 частей олова Сколько килограммов свинца И сколько килограммов олова в отдельности содержит кусок сплава массой 2 целых девять двадцатых дроби

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:44
    0
    2 9/20=49/20

    2 ч+5 ч=7 ч

    49/20:7=7/20

    (7/20) •2=14/20=7/10 кг

    (7/20) •5=7/4=1 3/4 кг