Ученик прорешал 40 задач, но 15% из них были выполнены с ошибками.

Сколько задач ученик решил верно?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:44
    0
    40 задач - 100%

    х задач - 15% - выполнены с ошибками

    по пропорциям находим х = (40*15) / 100; х=6 задач с ошибками

    следовательно 40 - 6 = 34 задачи верно!