Повозка проехал 18 км. первые 2 часа она ехала со скоростью 5 км в час, остальной путь со скоростью, 3 км в час больше прежней. Сколько всего времени было повозка в пути?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:59
    0
    18 - (2*5) = 8 (км)

    8:8=1 (ч)

    2+1=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа автомобиль проедет весь путь.