Повозка проехал 18 км. Первые 2 ч Она ехала со скоростью 5 км/ч, Остальной путь со скоростью, на 3 км/ч Больше прежней. Сколько всего времени была повозка пути?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:59
    0
    1) 5*2=10 (км) путь который преодолела повозка за 2 часа.

    2) 5+3=8 (км/ч) новая скорость движения повозки.

    3) 18-10=8 (км) осталось ей проехать.

    4) (8:8) + 2=3 (ч) ехала повозка.

    Ответ: 3 часа