Повозка проехал 18 км первые 2 часа она ехала со скоростью 5 км в час а остальные а остальной путь со скоростью 3 км в час больше прежней Сколько всего времени была полоска Путин

+1
Ответы (2)
  1. 26 января, 02:07
    -1
    18 - (2*5) = 8 (км)

    8:8=1 (ч)

    2+1=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа автомобиль проедет весь путь
  2. 26 января, 02:24
    -1
    1) 5*2=10

    2) 5+3=8

    3) 10+8=18