Повозка проехала 18 км. Первые 2 часа она ехала со скоростью 5 км/ч, а остальной путь - со скоростью, на 3 км/ч больше прежней. Сколько всего времени была повозка в пути

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 16:45
    0
    1) 5*2=10 (км)

    2) 18-10=8 (км)

    3) 8: (5+3) = 1 (ч)

    4) 2+1=3 (ч)

    Ответ: 3 часа