У сиропчика на трёх полках стоят банки с вареньем. на нижней полке стоит 9 банок. а на каждой следующей на 3 меньше чем на предыдущей. сколько банок стоит на каждой полке?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 04:32
    0
    Полок всего 3.

    на 3 последней полке стоит 9 банок

    на 2 полке на 3 меньше, т. е. 9-3=6 банок стоит

    на 1 полке на 3 меньше, чем на второй, т. е. 6-3 = 3 банки.

    в сумме стоит 18 банок на всех трех полках
  2. 23 июня, 05:41
    0
    9 банок с вареньем на нижней полке 9-3=6 банок с вареньем на 2 полке 6-3=3 банки с вареньем на 3 полке