Машина проехала до места назначения 370 км, сделав одну остановку. До остановки она была в пути 3 ч и ехала со скоростью 70 км ч. остальной путь она проехала за 2 ч. С какой скоро тью ехала машина после остановки?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:17
    0
    1) 70*3=210 (км) - до остановки

    2) 370-210=160 (км) - осталось проехать после остановки

    3) 160:2=80 (км/ч)