Рабочий за 8 часов вытачивает 80 деталей, а его ученик за 6 часов вытачивает 30 таких же деталей. На сколько меньше деталей вытачивает за 1 час ученик, чем рабочий

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 09:12
    0
    1.80/8=10 вытачивает рабочий за 1 час

    2.30/6=5 вытачивает за 1 час ученик

    3. 10-5=5 это и есть ответ
  2. 1 марта, 10:58
    0
    80:8=10 дет в час - рабочий

    30:6=5 дет в час - ученик

    10-5=5

    ответ - меньше на 5 деталей