Масса потрфеля с книгами 6.2 кг, а масса пустого портфеля в 14,5 раза меньше массы книг кокава масса книг

Баидарка двигаласьпо течению, за 1,7 часа прошла 21,42. Найдите собственную скорость байдарки если скорость течения 2,8 км

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 17:15
    0
    1) х - пустой портфель

    14,5 х - книги

    14,5 х + х = 6,2

    15,5 х=6,2

    х = 0,4

    14,5 * 0,4 = 5,8 кг. - масса книг

    2) Х-скорость байдарки

    Х+2,8-скорость по течению

    1,7 * (Х+2,8) = 21,42

    1,7 Х+4,76=21,42

    1,7 Х=16,66

    Х=9,8 км/ч-скорость байдарки