Масса портфеля с книгами равна6,2 кг, а масса пустого портфеля в 14,5 раза меньше массы книг. Какова масса книг?

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 22:00
    0
    х (кг) - масса пустого портфеля

    14.5 х (кг) - масса книг

    14.5 х + х = 6.2

    15.5 х=6.2

    х=0.4

    то масса книг=0.4*14.5=5.8 кг
  2. 27 июня, 22:18
    0
    х+14,5 х = 6,2

    15,5 х = 6,2

    х=0,4 кг масса пустого портфеля

    0,4 * 14,5 = 5,8 кг масса книг