Продано за день 8/65 т крупы, что составляет 4/15 от количества проданного сахарного песка. Макарон продано 13/16 от количества проданной крупы. Сколько продуктов продано?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:13
    0
    4/15 сахара это 8/65 т 8/65: 4/15=6/13 т сахара. Макароны 13/16 от крупы 8/65 * 13/16 = 1/10 т. Всего 1/10+6/13+8/65=13+60+16/130 = 89 / 130 т.