Найдите площадь треугольника с боковой стороной равной 8 см если основание равно1) 45 2) 60

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:25
    0
    Считаем по формуле S=1/2*a*h

    1) 1/2*45*8=22,5*8=180 см в квадрате

    2) 1/2 * 60*8=30*8=240 см в квадрате