1. Найдите периметр

А) равностороннего треугольника со стороной 12 см.

Б) равнобедренного треугольника с основанием, равны 7 см, и боковой стороной, равной 13 см.

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 17:01
    0
    А) Периметр равностороннего треугольника это сумма длин всех его сторон: 3*12=36 или 12+12+12=36

    Б) Периметр равнобедренного треугольника это также сумма длин всех его сторон:

    13+13+7=33 или 13*2+7=33