Реши задачу составь и решиобратную задачу по краткой записи. двое туристов отправилис в поход. один взял 8 кг сьестных припасов, а другой-10 кг. через некоторое время они съели 7 кг. сколко кг съестных припасов у них осталось

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 01:20
    0
    1) 8+10=18 (кг) - припасов всего

    2) 18-7=11 (кг) - осталось.

    Обратная задача:

    1) 10-7=3 (кг) - припасов осталось после того как они сьели от 10 кг.

    2) 3+8=11 (кг) - осталось
  2. 5 апреля, 04:42
    0
    9 минут 35 секунды минус 4 минут 30 секунд равно 4 минуты 55 секунд