Составь и реши обратные задачи по краткой записи. Двое туристов отправились в поход. Один взял 8 кг. сьестных припасов, а другой-10 кг. Через некоторое время они сьели 7 кг. Сколько кг. сьестных припасов у них осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 03:03
    0
    1) 8+10=18 (п) - они взяли вместе

    2) 18-7=11 (п)

    Ответ: 11 кг сьестных припасов у них осталось.