Помогите решить уравнения (столбиком)

Первое:

800 - (90*х+17) = 423

Второе:

240: (y:15) - 18=42

В столбик

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:23
    0
    800-90x-17=423

    -90x=423-800+17

    -90x=-360

    X=4

    240:y/15=42+18

    240:y/15=60

    Y/15=240/60

    Y/15=4

    Y=60