Двое туристов отправились в поход. один взял 8 кг съестных припасов а другой 10 кг. через некоторые время они съели 7 кг. сколько килограммов съестных припасов у них осталось. реши задачу составь и реши задачи по краткой записи

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 01:43
    0
    1 тур-8 кг сьестных припасов

    2 тур-10 кг сьестных припасов

    сьели-7 кг сьестных припасов

    сколько сьестсных припасов осталось?

    Решение

    1) 8+10=18 (кг). 2) 18-7=11 (кг)