В наборе было 550 деталей. На каждую машинку у Егора уходит по 46 деталей, а на гараж по 76 деталей. Сколько всего гаражей построит Егор если он сначала построит 7 машинок?

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 06:05
    0
    1). 46*7=322 (детали) - уйдёт на 7 машинок

    2).550-322=228 (деталей) - останется после постройки 7 машин

    3). 228/76=3 (гаража)

    Ответ: 3 гаража