Найти объем цилиндра с диаметром 12, если диагональ осевого сечения образует с плоскостью основание угол 30 градусов (с пояснением)

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 20:32
    0
    Обем цилиндра ровна произведению площади основания и высоты. Диаметр цилиндра ровна 2·r, где r радиус. Высоту цилиндра обозначим через h.

    h=24·tg30=24·√3:3=8√3. Площадь основания - pi · r^{2}=3.14 ·144=452,16.

    V=452,16·8√3=3617,28√3