Решите уравнение 1) 7 (x-6) / 4=5 (x+1) / 3-3 (x+2)

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:34
    0
    3 / 4 / 12 / 12/

    7 х-42/4 = 5 х+5/3 - 3 х-6

    21 х-126=20 х+20-36 х-72

    21 х-20 х+36 х=20-72+126

    37 х=74

    х=2