Решите уравнение 16^x+1=4

+4
Ответы (2)
  1. 16 июня, 02:11
    0
    (4^2) ^x+1=4^1; 4^ (2x+2) = 4^1; 2x+2=1; 2x=1-2; 2x = - 1; x = - 1/2. Ответ: x = - 1/2.
  2. 16 июня, 02:21
    0
    16^0.5=4

    x+1=0.5

    x=-0.5