За 2 дня в город отправлено 8 вагонов зерна в первый день отправил 600 ц зерна это на 400 ц меньше чем во второй день сколько вогонов зерна отправили в каждый день

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:26
    0
    В первый день-600 ц=? вагонов

    во второй день-? (на 600 ц больше чем в первый)

    1) 600+400=1000 (ц) - отправили во второй день.

    2) 1000+600=1600 (ц) - отправили всего за два дня.

    3) 1600:8=200 (ц) - в одном вагоне.

    4) 600:200=3 (в) - отправили в первый день.

    5) 1000:200=5 (в) - отправили во второй день.

    или

    5) 8-3=5 (в) - отправили во второй день.

    Ответ: в первый день отправили 3 вагона, во второй - 5 вагонов.