В первый день было отправлено 8 одинаковых вагонов угля, а во второй день - 11 таких же вагонов. В первый день отправили на 78 т. угля меньше, чем во второй день. Сколько тонн угля отправили в первый и во второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:46
    0
    11-8=3 вагона - разница

    78:3=26 тонн - на одном вагоне

    26*11=286 тонн - во второй день

    26*8=208 тонн - в первый день

    Ответ: 208,286.