Упростите выражение:

1) - 15+х+7 4) a + (-27) + 48

2) У+43 + (-36) 5) 5,6 + (-4,7) - c

3) 17,5+z + (-4,7) 6) - 81,4+32,8+b

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 15:31
    0
    1) - 15+х+7 = х-8

    2) у+43 + (-36) = у+43-36=у+7

    3) 17,5+z + (-4,7) = 17,5+z-4,7=z+12,8

    4) a + (-27) + 48 = а-27+48=а+21

    5) 5,6 + (-4,7) - c = 5,6-4,7-с=0,9-с

    6) - 81,4+32,8+b = b-48,6