В саду 7/15 всех деревьев составляют яблони. Вишень в саду 5/7 от количества яблунь. Остальные 6 это сливы. Сколько всего деревьев в саду?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 00:14
    0
    5/7*7/15=1/3 - вишен

    7/15+1/3=12/15=4/5 - вишен и яблонь

    1 - 4/5 = 1/5 - составляют 6 слив

    6*5=30 (деревьев) в саду