Решите уравнение: 3) (51,32 + х) * 0,12=72 4) 17,28: (56-x) = 36

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 16:07
    0
    51,32+х=72:0,12

    51,32+х=600

    x=600-51,32

    x=548,68

    17,28: (56-x) = 36

    17,28=36 (56-x)

    17,28=2016-36x

    36x=2016-17,28

    36x=1998,72

    x=55,52