Решите уравнение x-x/6=1/3

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:23
    0
    X-x/6=1/3

    приводим к общему знаменателю (6 х-х) / 6=1/3

    5 х/6=1/3 домножаем на 6/5

    получаем: х=0,4